Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке следователи регионального СКР проверяют сообщение об отказе в медпомощи травмированной женщине

23 апреля 2021 года


Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по сообщению о неоказании помощи 74-летней пенсионерке в медицинских учреждениях областного центра.

На странице интернет – издания в одной из социальных сетей опубликованы сведения со слов липчанина, который стал очевидцем произошедшего 3 марта 2021 года несчастного случая с пожилой женщиной, в результате чего она получила травму ноги.

При доставлении женщины в ближайший травмпункт областной детской больницы, со слов липчанина, медицинские работники отказали в госпитализации, сославшись на отсутствие профиля лечения взрослых пациентов.

Из сообщения следует, что отказ в помощи травмированная женщина получила и в ГУЗ «ЛГБ №4 «Липецк-Мед»», где медработник сослался на невозможность транспортировки пациентки на этаж выше – в помещение рентгенкабинета.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477959-v-lipetske-sledovateli-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1560449/