Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью

23 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по улице Парковая в пгт. Славянка, в ходе ссоры с 34-летним братом своей сожительницы стал избивать его руками, ногами и металлическим ковшом. От полученных повреждений потерпевший скончался. Причиной ссоры стал затянувшийся конфликт. Потерпевший вел асоциальный образ жизни и угрожал поджечь дом, где проживает его сестра и другие родственники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477961-v-hasanskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1560447/