Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Усть-Пристанском районе местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью матери, повлекшего по неосторожности ее смерть

23 апреля 2021 года


Собранные Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою 59-летнюю мать. Он нанес женщине более 40 ударов по телу и голове, в том числе, поленом. От полученных травм потерпевшая скончалась. Мотивом совершения преступления стала личная неприязнь сына к матери – она требовала постоянного ухода и ничего не делала по хозяйству, что раздражало мужчину.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности. Следователями СК собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477999-v-ust-pristanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1560467/