Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В отношении депутата одного из муниципальных образований Вологодской области и.о. руководителя следственного управления возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

10 августа 2012 года


Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области С.П. Кинякиным возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета города Устюжна. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, депутат Совета города Устюжна Вологодской области, являясь директором Устюженского политехнического техникума, в 2000 году при заключении договора найма жилого помещения в студенческом общежитии, желая снизить размер платы за пользование им, дал указание подчиненным сотрудникам внести в договор не соответствующие действительности данные о размере жилой площади, а именно уменьшить его с 88,2 до 53 кв.м. В 2006 году также по его указанию размер занимаемой его семьей жилой площади в договоре был снижен уже до 39 кв.м. Желая укрепить свой авторитет в коллективе, подозреваемый дал аналогичные распоряжения о занижении данных о размере занимаемой жилой площади и при заключении договоров с работником бухгалтерии, преподавателем и технической служащей. В результате его действий расходы по эксплуатации жилых помещений в полном объеме несла администрация учебного заведения и за период с сентября 2000 по март 2012 годов причиненный ей ущерб составил 293 тысячи рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47800-v-otnoshenii-deputata-odnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4026