Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следователи устанавливают обстоятельства смерти подростка на западе Москвы

23 апреля 2021 года


Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти подростка.

По данным следствия, 14 апреля 2021 года на обочине дороги вблизи поселения Тостопальцево был обнаружен несовершеннолетний 2008 года рождения без сознания, который незамедлительно был доставлен в одну из городских больниц. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, подросток скончался, не приходя в сознание.

На момент поступления в городскую больницу у пациента не обнаружено следов физической борьбы или иных телесных повреждений. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователи проводят ряд следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего, допрашиваются лица из круга знакомых подростка, изучается маршрут его передвижений. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478006-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-smerti.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1560523/