Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По версии следствия, поздним вечером

10 августа 2012 года


В Нижегородской области перед судом предстанет житель Лысковского района, обвиняемый в убийстве семейной пары Лысковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя г. Лысково, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

22 февраля 2012 злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к знакомому в частный дом, расположенный по ул. Кольцова в г. Лысково и предъявил хозяину требование о возврате денежного долга. Якобы около 2-х лет назад он взял у него около 20 тысяч рублей. Хозяин в грубой нецензурной форме ответил отказом, а находившаяся в доме его гражданская жена стала выгонять незваного гостя из дома. После этого обвиняемый, взяв на кухне нож, сначала нанес ранение в грудь женщине, а затем 8 ударов ножом по телу ее 38-летнему сожителю. После этого, он нанес еще не менее 12 ударов ножом 37-летней потерпевшей. Совершив убийство семейной пары, он с места преступления скрылся.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47804-po-versii-sledstviya-pozdnim.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=3027&a=entry.show