Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском районе мужчина признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти

23 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия и суда, 21 декабря 2020 года в поселке Тазовский в дневное время участковый уполномоченный прибыл по адресу по сообщению о совершении хозяином квартиры противоправных действий. В жилище находилась семья квартирантов. В жилище находилась семья квартирантов. При их опросе, 27-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил сотрудника полиции головой в область лица, а затем, продолжая свои преступные действия, нанес потерпевшему множественные удары.

В ходе предварительного следствия мужчина загладил свою вину перед потерпевшим и активно способствовал следствию в раскрытии преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478055-v-tazovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1560617/