Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Житель Новосибирска, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

10 августа 2012 года


Установлено, что налоговыми органами Новосибирской области в апреле 2012 года проводилась проверка в одной из коммерческих фирм на предмет соблюдения законодательства о порядке и условиях применения контрольно-кассовой техники.

Представитель фирмы обратился к обвиняемому, ранее работавшему в налоговых органах, с просьбой выяснить результаты проверок. Обвиняемый согласился и в последующем сообщил ложные сведения о том, что в отношении фирмы запланировано проведение дополнительных проверок и он сможет содействовать в том, чтобы указанные проверки на протяжении длительного времени не проводились. Свои действия он оценил в 120 тысяч рублей, при этом сообщив, что часть денег подлежит передаче сотруднику налоговой инспекции, однако, в действительности обвиняемый никаких действий предпринимать не намеревался.

13.05.2012 при получении денежных средств от представителя фирмы, преступные действия обвиняемого были пресечены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Новосибирской области.

По материалам оперативно-розыскной деятельности следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело. Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47806-jitel-novosibirska-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/1746/