Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За покушение на убийство к лишению свободы осуждена жительница Шебекинского городского округа

23 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительницы Шебекинского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в январе 2021 года жительница п. Маслова Пристань Шебекинского городского округа, на почве ревности, полагая, что её сожитель оказывает знаки внимание её подруги и подозревая его в измене, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту их жительства схватила нож, которым нанесла потерпевшему не менее 15 ударов в область головы и тела. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, убежал в коридор квартиры, где в целях самообороны взял металлический разводной ключ, который обвиняемая отобрала, продолжив преследовать потерпевшего. Пытаясь войти в комнату, в которой закрылся потерпевший, она разбила металлическим разводным ключом стекло двери и ударила им по голове потерпевшего, а затем схватила нож и нанесла удары в области лица и шеи. Довести свои преступные действия до конца не смогла, так как потерпевший смог обратиться за помощью посторонних лиц, вызвавших врачей бригады скорой медицинской помощи, которыми своевременно, в полном объеме, была оказана неотложная медицинская помощь.

Приговором суда жительнице Шебекинского городского округа назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478067-za-pokushenie-na-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1560660/