Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту утопления двоих детей в искусственном водоеме

24 апреля 2021 года


24 апреля текущего года около 16 часов 00 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении в городе Прокопьевске в искусственном водоеме тел 5- и 11-летнего мальчиков. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, в дневное время местный житель, проходя мимо искусственного водоема, заметил в воде двоих детей. Мужчина вытащил мальчиков на берег, однако они признаков жизни не подавали. О произошедшем он сообщил в правоохранительные органы. По предварительным данным, дети могли гулять у водоема. Следует отметить, что на водной поверхности имеется лед. В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагической гибели несовершеннолетних детей.

В настоящее время на месте работает следственная группа, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478135-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1560853/