Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудник регионального следственного управления СК России приняла участие в практическом семинаре «Кадеты Прикамья: сохраняя традиции, идем в будущее»

24 апреля 2021 года


С 20 по 22 апреля 2021 года в Пермском крае на базе Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ прошёл практический семинар «Кадеты Прикамья: сохраняя традиции, идем в будущее». В нем по инициативе Общероссийского народного фронта и при поддержке главного федерального инспектора по Пермскому краю, следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, министерства образования и науки Пермского края приняли участие более 500 школьников и около 90 педагогов из 11 муниципалитетов региона.

На протяжении семинара наставниками кадет в различных формах рассматривались методологические аспекты кадетского воспитания, обсуждалась необходимость разработки и реализации региональной программы развития кадетского образования с учётом социально-экономических, экологических, демографических, этнокультурных и других особенностей Пермского края, изучались принципы работы Пермского кадетского училища и опыт коллег, реализующих кадетский компонент в общеобразовательных учреждениях Пермского края.

Старший помощник руководителя краевого следственного управления Марина Викторовна Роспономарева, участвуя в работе круглого стола, рассказала о формах взаимодействия ведомства с подшефными кадетскими классами МАОУ «Школа № 2», г. Губаха и позитивных результатах профильного обучения и воспитания кадет.

В семинаре также приняли участие гости из г. Москвы, они поделились федеральными инновациями в сфере образования, а по видеоконференцсвязи к участникам подключалась эксперт из Италии, которая оценила высокий уровень организации семинара.

Мероприятие прошло с соблюдением самых жёстких противоэпидемиологических мер.

В будущем такие встречи в Пермском крае станут систематическими – об этом договорились все участники во время подведения итогов семинара.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478147-sotrudnik-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1560600/