Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Заместитель руководителя следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь провел занятие с курсантами Пермского института ФСИН России

25 апреля 2021 года


Заместитель руководителя следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Валерий Медянцев провел практическое занятие с курсантами Пермского института ФСИН России по дисциплине «Антикоррупционная деятельность в уголовно-исполнительной системе РФ» на тему «Правонарушения коррупционной направленности в деятельности УИС».

Офицер привел уголовно-правовую характеристику и примеры коррупционных преступлений, совершаемых сотрудниками учреждений уголовно-исполнительной системы, разъяснил предусмотренное законом наказание. Предостерег курсантов, которые после окончания обучения отправятся по местам комплектования в разные субъекты РФ, о недопустимости коррупционных проявлений.

Обратил особое внимание на причины и условия, способствующие совершению указанных преступлений.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478171-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1560903/