Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Перед судом предстанет сотрудник бюджетного учреждения Нижневартовска, обвиняемый в получении взятки

26 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица Управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовск, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь начальником одного из отделов Управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовск в период с августа 2019 года по январь 2021 года вымогал взятку в сумме 820000 рублей от одного из предпринимателей, осуществлявшего работы по государственному контракту на благоустройство автомобильных дорог, за заключение дополнительного соглашения и увеличение объема финансирования, а также приемку выполненных работ без замечаний. 27 января 2021 года предприниматель под давлением должностного лица вынужден был передать часть денежных средств в сумме 177000 рублей, после чего злоумышленник задержан при поддержке ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

В ходе следствия обвиняемый помещен под домашний арест. В целях обеспечения приговора в части конфискации, на имущество обвиняемого и его супруги стоимостью более 12 миллионов наложен арест.

Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478219-pered-sudom-predstanet-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1561061/