Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Дополнительная информация по поводу расследования уголовного дела по факту смерти пациентки женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков»

10 августа 2012 года


В рамках расследования уголовного дела по факту смерти в центральной городской больнице Березовского 29-летней жительницы Нижнего Тагила, доставлявшейся в больницу из женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков», следователем, на основании судебного решения, проведена эксгумация умершей, после чего сотрудниками «Бюро судебно-медицинской экспертизы» было произведено вскрытие ее тела.

Производство эксгумации было вызвано необходимостью установления объективной истины и выяснения всех обстоятельств смерти девушки. Также это было обусловлено тем, что ранее в отношении умершей судебно-медицинской экспертизы не проводилось (было проведено только патологоанатомическое исследование), а окончательное решение о причинах наступления смерти может поставить только судебно-медицинский эксперт.

Также в этой связи Следственное управление СК России по Свердловской области официально сообщает, что никаких повторных эксгумаций тела умершей девушки производиться не будет. В последующем, на основании полученных данных вскрытия и анализа иных собранных по делу доказательств, по уголовному делу будет принято объективное процессуальное решение, в том числе, с учетом результатов комплексной комиссионной судебной экспертизы.

(Официальный комментарий по этому вопросу размещен на ФТП-сервере Следственного управления).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47822-dopolnitelnaya-informatsiya-po-povodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3974