Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении начальника городской эксплуатирующей службы города-курорта Кисловодска, обвиняемого в получении взятки

26 апреля 2021 года


Следственный отдел по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении начальника муниципального бюджетного учреждения «Городская эксплуатирующая служба города-курорта Кисловодска». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемый заключил договор с индивидуальным предпринимателем на поставку травы для мётел для обеспечения муниципальных нужд. При поставке данного товара он выявил недостачу в размере 120 пачек. Несмотря на это начальник подписал договор о полном исполнении обязательств за взятку в размере 20 тысяч рублей, равную выявленной сумме недостачи.

Следователь СКР собрал необходимую доказательственную базу и завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно поступило в суд для рассмотрения по существу.

В отношении индивидуального предпринимателя, передававшего взятку, следователь Следственного комитета также возбудил уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки). Его расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478227-sledstvennyiy-komitet-zavershil-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1561070/