Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Учалах житель Екатеринбурга предстанет перед судом по обвинению в угоне, разбойном нападении и изнасиловании жительницы Белорецка

26 апреля 2021 года


Следственным отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя г. Екатеринбурга по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование), ч. 2 ст. 162 (разбой), ч. 4 ст. 166 (угон без цели хищения) УК РФ.

15 февраля 2021 года в правоохранительные органы г. Учалы обратилась 35-летняя жительница г. Белорецка с заявлением о нападении на нее неизвестного мужчины, который совершил ее изнасилование и ограбление.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции были изучены камеры видеонаблюдения, установлен маршрут передвижений обвиняемого, как до, так и после совершенного преступления, допрошены очевидцы, проведены иные оперативно-технические мероприятия, в результате его личность удалось в кратчайшие сроки установить, им оказался 29-летний уроженец г. Учалы, в последние годы проживавший в г. Екатеринбурге. Вскоре обвиняемый был задержан на территории Учалинского района.

Как установлено следствием, в ночь с 14 на 15 февраля 2021 года в г. Белорецке вблизи автовокзала к потерпевшей, работавшей в такси, обратился обвиняемый с просьбой довезти его до города Учалы, на что женщина согласилась. По дороге мужчина попросил остановится и напал на своего водителя, нанес ей телесные повреждения и начал душить, от чего женщина потеряла сознание, после чего он отогнал ее автомобиль в безлюдное место, где совершил ее изнасилование и похитил 6700 рублей. После совершенного преступления, злоумышленник потребовал довезти его до г. Учалы, где скрылся. Затем женщина обратилась в полицию.

Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478229-v-uchalah-jitel-ekaterinburga.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1561056/