Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники СУ СК России по Смоленской области оказали помощь труженице тыла

26 апреля 2021 года


С каждым годом остается все меньше очевидцев и участников событий Великой Отечественной войны. Почти 75 лет назад много миллионов людей в тылу и на фронте, ценой своих жизней и здоровья вырвали для нас возможность быть счастливыми и свободными. Наш долг перед ними — использовать этот дар по совести, и всегда помнить, что они сделали для нас!

Неделю назад на личный прием граждан, который проводили руководитель регионального СУ СК России и прокурор области обратилась социальный работник, осуществляющий уход за жительницей Рудни. Женщина рассказала, что ветеран труда и труженица тыла Пушкарева Мария Яковлевна проживает в частном доме с печным отоплением и нуждается в помощи по приобретению дров.

Анатолий Уханов незамедлительно дал конкретные поручения руководителю межрайонного следственного отдела по обеспечению женщины дровами, а также оказанию иной необходимой помощи ветерану труда.

Накануне в гости к Марии Яковлевне приехал руководитель Демидовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области Владимир Федоренков совместно с прокурором района. Они привезли ветерану труда машину колотых дров, которые разгрузили и аккуратно сложили во дворе дома.

Владимир Федоренков выразил слова благодарности и признательности Марии Яковлевне за труд в тылу в эти непростые для страны годы, за стойкость перед жизненными невзгодами, за мудрость и пожелал самого главного – крепкого здоровья.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478241-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1561066/