Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Узбекистан, совершившего разбойное нападение и изнасилование

10 августа 2012 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Республики Узбекистан Шухрата Шоймардонова.

Следствием установлено, что в вечернее время 31 октября 2011 года Шоймардонов, в состоянии алкогольного опьянения находившийся в одной из квартир дома 5 по Земледельческой улице, с целью хищения имущества жительницы Санкт-Петербурга, угрожая убийством, напал на нее, после чего, требуя указать место хранения денежных средств, избил пострадавшую, причинив ей множественные телесные повреждения. При этом, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, Шоймардонов изнасиловал пострадавшую, и скрылся с места происшествия, похитив имущество последней на общую сумму более ста тысяч рублей.

Действия обвиняемого были квалифицированы следствием по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47826-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/4713