Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Перед судом предстанет житель города Сургут, совершивший убийство своей сожительницы

10 августа 2012 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Сургут, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 мая 2012 года, в вечернее время, ранее неоднократно судимый обвиняемый, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Просвещения г.Сургута, распивал спиртные напитки со своей сожительницей. Спустя непродолжительное время к мужчине и женщине присоединился их приятель, который начал проявлять интерес к женщине и оказывать ей соответствующие знаки внимания, на что она отвечала взаимностью. На почве возникшей ревности, между обвиняемым и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой, мужчина причинил потерпевшей глубокое ножевое ранение, повлекшее ее смерть.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47827-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1530