Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту отравления ребенка в центре Москвы проводится проверка

26 апреля 2021 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по факту госпитализации ребенка. 24 апреля 2021 года из квартиры, расположенной в центре Москвы, в детскую городскую больницу доставлен 10-месячный мальчик. По результатам медицинского обследования у ребенка диагностировано отравление, ему оказывается необходимая помощь. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

По данным следствия, малолетний находился дома с матерью, когда она отвлеклась, ребенок надкусил тюбик с кремом, который попал ему ротовую полостью, после чего женщина незамедлительно обратились за медицинской помощью.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В ближайшее время будут опрошены родители малолетнего. Также следователи проверят условия жизни и воспитания ребенка в семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478285-po-faktu-otravleniya-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1561164/