Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью человеку

26 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 июля 2020 года между обвиняемым и потерпевшим возник конфликт, после которого они продолжили выяснять отношения на участке местности вблизи дома по улице Станционная в городе Арсеньеве. Обвиняемый с силой нанес удары руками, ногами и палкой по голове и груди мужчины. Кроме того, при нанесении ударов обвиняемым потерпевшему, последний соударялся головой о металлический столб забора. После применения физического насилия обвиняемый скрылся. От полученных повреждений потерпевший скончался спустя несколько месяцев в медицинском учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478292-v-arseneve-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1561191/