Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель города Костромы осужден за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы

26 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы).

Следствием и судом установлено, что военнообязанному мужчине решением призывной комиссии отдела военного комиссариата Костромской области по г. Кострома военная служба по призыву заменена альтернативной гражданской службой. Местом прохождения службы определен дом-интернат для престарелых и инвалидов в г.Костроме. Однако осужденный с 21 февраля 2020 года по 9 марта 2021 года без уважительных причин уклонялся от работы в доме-интернате.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 215 часов обязательных работ.

Следует отметить, что ранее мужчина был признан виновным в совершении аналогичных преступлений и осужден к обязательным работам.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478296-jitel-goroda-kostromyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1561197/