Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в поджоге автомобиля сотрудника правоохранительных органов

26 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего жителя города Нерехты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По версии следствия, ночью 14 ноября 2020 года в городе Нерехте обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя из мести за исполнение инспектором ДПС своих служебных обязанностей, который накануне задержал автомобиль обвиняемого, находящийся в розыске в связи с участием в ДТП, и поместил его на штрафстоянку, совершил поджог личного автомобиля сотрудника полиции, припаркованного на стоянке возле дома. В результате умышленных действий обвиняемого, направленных на уничтожение или повреждение чужого имущества, потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

В ходе предварительно следствия обвиняемому по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478297-v-kostromskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1561210/