Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местные жители признаны виновными в посредничестве во взяточничестве

26 апреля 2021 года


Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2020 года Денисова, находясь в торговом центре, получила от гражданина через Федякина, являющегося посредником, денежные средства в размере 240 тысяч рублей для дальнейшей их передачи сотрудникам РЭО ГИБДД У МВД России по городу Чапаевск за получение двух водительских удостоверений категории «С» и «D», без прохождения обучения в установленном порядке и без сдачи экзамена.

Приговором федерального суда Куйбышевского района города Самары Денисовой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, Федякину - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478303-v-gorode-samare-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1561147/