Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Врач поликлиники МВД подозревается в получении крупной взятки

10 августа 2012 года


Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала поликлиники №2 МСЧ ГУВД по Волгоградской области, расположенной в городе Камышин. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).

По данным следствия, в июле 2008 года к подозреваемому обратился мужчина по вопросу его трудоустройства в поликлинику в качестве врача стоматолога. Достоверно зная, что у обратившегося отсутствует соответствующее разрешение на данный вид врачебной деятельности и что полномочиями по сдаче в аренду помещений медучреждения он не обладает, начальник филиала предложил ему за ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей арендовать стоматологический кабинет указанной поликлиники, где оказывать медицинские услуги на коммерческой основе. Мужчина согласился и на протяжении последующий почти 4 лет передавал подозреваемому по 5 тысяч рублей ежемесячно. Общая сумма незаконно полученных начальником филиала денежных средств составила 225 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый не признает, от дачи показаний отказывается. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47831-vrach-polikliniki-mvd-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1446