Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По факту убийства женщины в Боровске проводится расследование

26 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 32-летней жительницы Боровска. Ее тело было обнаружено 20 апреля в одной из квартир Боровска. Предварительные данные судебно-медицинской экспертизы показали, что ее смерть наступила в результате сдавления шеи.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что накануне погибшая находилась в квартире со своим сожителем. Между ними произошел конфликт, женщина стала ругаться на сожителя. В ответ на это подозреваемый сдавил шею сожительницы руками. От этих действий потерпевшая скончалась на месте.

Следователями назначены необходимые экспертизы, в том числе генетическая, проведена проверка показаний подозреваемого на месте, в ходе которой он показал как совершил преступление, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478316-po-faktu-ubiystva-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1561246/