Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанет жительница Варгашинского района, обвиняемая в убийстве сожителя

26 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы села Шастово Варгашинского района. Женщина обвиняется в совершении убийства своего сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 9 февраля текущего года обвиняемая, находясь в доме, расположенном по ул.Центральная в селе Шастово, где она проживала с семьей, в результате возникшей ссоры совершила убийство своего 35-летнего сожителя. Женщина нанесла потерпевшему два удара кухонным ножом в область груди и шеи, от полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. В полицию с сообщением о преступлении обратился родственник обвиняемой, узнавший о случившемся.

Следователю в ходе допроса обвиняемая пояснила, что совершила убийство сожителя из мести за его оскорбления, свою вину в данном преступлении признает, в содеянном раскаивается. В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках следствия допрошены все свидетели происшествия, осуществлены осмотры места происшествия и орудия преступления. Также по делу проведены судебно-медицинские, физико-технические, психиатрическая, трасологическая и физико-техническая судебные экспертизы. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478338-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1561247/