Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Вельском районе установлен подозреваемый в изнасиловании местной жительницы

26 апреля 2021 года


20 апреля 2021 года вечером в лесном массиве недалеко от поселка Кулой Вельского района мужчина затащил в автомобиль марки «ГАЗ-3110» 34-летнюю местную жительницу и изнасиловал ее. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 22-летний местный житель.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что был нетрезв, предложил потерпевшей за денежное вознаграждение совершить с ним половой акт, а получив отказ- изнасиловал.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производятся допросы, назначены экспертизы.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478340-v-velskom-rayone-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1561263/