Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском муниципальном районе сотрудник следственного управления СК России рассказала детям о безопасном поведении

26 апреля 2021 года


Сотрудник следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю провела встречу с учениками кадетского класса МБУ СОШ ЗАТО Звездный.

Офицер познакомила ребят с памяткой «Защитим детей от насилия», которую следственное управление разработало совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае. Детям узнали о безопасном общении с незнакомыми людьми, правилах поведения и безопасности на улице, в подъезде. Школьникам рассказали о том, как вести себя в различных опасных ситуациях.

Профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних в следственном управлении уделяется большое внимание, в связи с чем руководителями всех территориальных следственных отделов организованы и проводятся аналогичные встречи не только с детьми, но и с сотрудниками образовательных учреждений.

С памяткой «Защитим детей от насилия» можно ознакомиться на сайте следственного управления: https://perm.sledcom.ru/folder/877112/item/1511583/

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478345-v-permskom-munitsipalnom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1561219/