Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Севастополе директор коммерческого предприятия подозревается в присвоении вверенных средств в особо крупном размере

26 апреля 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовного дело в отношении директора ООО «Севгеоцентр», подозреваемого в присвоении вверенных средств в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ).

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя установлено, что путем реорганизации ГУП «Севастопольский центр землеустройства и геодезии» преобразован в ООО «Севгеоцентр». В апреле 2020 года между ООО «Севгеоцентр» в лице Директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя и директором этого ООО подписан трудовой договор. В период с июля 2020 по январь 2021 года мужчина, используя служебное положение в коммерческой организации, давал указания бухгалтеру «Севгеоцентр» перечислять на его банковскую карту с расчетного счета фирмы денежные средства. Далее директор предприятия, имея единолично доступ к программе «Банк-клиент», самостоятельно подписывал своей электронной цифровой подписью ведомость на перечисление финансов. В результате преступных действий из бюджета ООО «Севгеоцентр» было похищено свыше 1,2 млн. рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Судом рассмотрено ходатайство следствия, по которому мужчина отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены соответствующие экспертизы. Принимаются меры для возмещения ущерба, причиненного преступными деяниями фигуранта уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478349-v-sevastopole-direktor-kommercheskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1561218/