Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Офицеры следственного управления по краю поздравили участницу Сталинградской битвы со 100-летним юбилеем

26 апреля 2021 года


Руководитель следственного отдела по Центральному округу города Краснодара Иван Сенгеров и его заместитель Сергей Черномазов навестили ветерана Великой Отечественной войны и участницу Сталинградской битвы Лидию Сергеевну Тютюникову, которая 25 апреля отметила свой сотый день рождения.

Лидия Сергеевна родилась в 1921 году в Ставрополе. В 1942 году она была направлена обслуживать столовую высшего офицерского состава. В последствии штаб Северо-Кавказского фронта был эвакуирован сначала в Махачкалу и Астрахань, а затем в Волгоград. Защищая Родину, ветеран-фронтовик принимала участие в Сталинградской битве, где получила контузию.

Лидия Сергеевна награждена орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Офицеры пожелали имениннице здоровья, мира и долголетия, а также поздравили с приближающимся Днем Победы. Представители ведомства поблагодарили эту удивительную и самоотверженную женщину за ее труд и отвагу, вручили памятный подарок и цветы. Лидия Сергеевна сердечно поблагодарила следователей территориального следственного отдела за заботу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478351-ofitseryi-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1561278/