Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По результатам личного приема граждан руководителем следственного управления в Кадомском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

26 апреля 2021 года


23 апреля 2021 года на личный прием к руководителю следственного управления СК России по Рязанской области Владимиру Анатольевичу Никешкину обратился работник Кадомского РАЙПО по вопросу невыплаты заработной платы. По результатам личного приема граждан по поручению руководителя следственного управления Сасовским межрайонным следственным отделом проведена процессуальная проверка, и 26 апреля 2021 года в отношении Председателя Совета Кадомского РАЙПО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями исследуется финансово-хозяйственная деятельность предприятия, принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478362-po-rezultatam-lichnogo-priema.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1561363/