Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Пока жива память о героях Великой Отечественной войны и их подвигах, живы и они

26 апреля 2021 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия реализуется комплекс мер по патриотическому воспитанию молодых следователей.

Поисковая работа, работа с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., лекции в образовательных учреждениях на патриотические темы, - это те мероприятия, которые организованы в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на постоянной основе. В работе по данным направлениям активное участие принимают также студенты Академии Следственного комитета РФ, поступившие по целевым направлениям и проживающие на территории Республике Калмыкия.

В эти дни в преддверии Дня Победы трое молодых следователей следственного управления находятся в городе Ростове-на-Дону, в Институте повышения квалификации ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ». Они проходят обучение по различным проблемам повышения квалификации: «Расследование преступлений в сфере экономической деятельности», «Составление процессуальных документов по уголовным делам».

В ходе экскурсии по городу Ростову-на-Дону следователь Любовь Амхаева, выпускники Московской академии Следственного комитета РФ следователи Константин Манджиков и Владимир Фирсов посетили мемориальный комплекс «Павшим воинам» с вечным огнём, имеющий статус объекта культурного наследия, посвященный воинам и мирным людям, погибшим в Великой Отечественной войне.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478386-poka-jiva-pamyat-o.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1561427/