Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По факту частичной невыплаты заработной платы на предприятии, занимающемся производством хлеба и мучных изделий, возбуждено уголовное дело

27 апреля 2021 года


Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), по материалам проверки проведенной прокуратурой Таттинского района, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ - частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Сандалы».

По данным следствия, за январь-декабрь 2020 года на предприятии свыше трех месяцев не выплачена заработная плата пяти работникам на общую сумму около 800 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, в том числе назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, проводятся допросы и иные процессуальные действия.

В ходе предварительного следствия следователями будут приниматься меры по полному погашению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478400-po-faktu-chastichnoy-nevyiplatyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1561445/