Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце к 3 годам лишения свободы осужден 24-летний молодой человек за незаконный оборот наркотиков

27 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, череповчанин приобрел через «Интернет» наркотическое средство и днем 27.11.2020, получив адрес тайника, прибыл на улицу Ухтомского в Череповце, где забрал запрещенное вещество общей массой не менее 1,94 грамма, которое незаконно с целью личного употребления хранил при себе в одежде до момента задержания сотрудниками полиции, при виде которых попытался избавиться от свертка, бросив его на землю. Как выяснилось, обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений и в январе 2020 года только освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478402-v-cherepovtse-k-3.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1561361/