Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего на заводе в Магадане

27 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 48-летнего мужчины на заводе в городе Магадане, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 16 апреля 2021 года в утреннее время двое рабочих – граждан республики Узбекистан, при выполнении работ по ремонту кровли на заводе в городе Магадане, упали на землю. В результате происшествия 48-летний рабочий получил телесные повреждения, от которых в этот же день скончался, находясь в медицинском учреждении. Второй мужчина 20 лет в настоящее время находится в областной больнице в тяжелом состоянии.

К данному моменту по уголовному делу проведены осмотры места происшествия, назначена и проводятся судебные медицинские экспертизы, следствием изымаются необходимые документы, регламентирующие порядок проведения работ, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478415-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1561508/