Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

27 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы не менее 300 сотрудникам ООО «Промышленный парк Уссурийский», которое занимается производством картона, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в период с января 2021 года по настоящее время руководство коммерческой организации не выплатило заработную плату в сумме 10 млн рублей не менее 300 сотрудникам. При этом денежные средства у предприятия имелись. Вместе с тем, в соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан выплачивать заработную плату в полном объеме в установленные законом сроки.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось ранее, в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки. В настоящее время она находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478426-v-ussuriyske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1561489/