Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске мужчина осужден за убийство матери

27 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя г. Ижевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, осужденный нигде не работал, накануне случившегося употребил спиртные напитки и наркотические средства. В ночь с 6 на 7 декабря 2020 года, находясь по месту жительства в Устиновском районе г. Ижевска, он нанес множественные удары кухонным ножом по голове проживавшей с ним 61-летней матери из-за ее конфликта с девушкой обвиняемого. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведен осмотр места происшествия, следственный эксперимент, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская, судебно-психиатрическая экспертизы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершенном мужчина признал и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478442-v-ijevske-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1561482/