Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту гибели 62-летнего мужчины на пожаре в Новоузенском районе следователями СК проводится доследственая проверка

27 апреля 2021 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 62-летнего мужчины.

По предварительным данным, 27 апреля 2021 года около 4 часов утра жители поселка Основной Новоузенского района заметили возгорание одного из частных домов ну ул. Восточная, в котором проживал 62-летний мужчина. В момент возгорания дома, мужчина находился в нем один. Прибывшие пожарные нейтрализовали возгорание и обнаружили в одной из комнат тело хозяина жилища без признаков жизни и без следов термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление точной причины возгорания и всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478455-po-faktu-gibeli-62-letnego.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1561534/