Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г. Воскресенске возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с денежными средствами граждан, предназначенными за оплату договоров на право охоты

27 апреля 2021 года


Следователем следственного отдела по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с денежными средствами граждан, предназначенными за оплату договоров на право охоты (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По предварительным данным следствия, с лета 2020 года подозреваемый, занимая должность старшего охотоведа Воскресенского районного общества охотников и рыболовов, путем обмана с использованием своего служебного положения в целях личного обогащения получал с клиентов общества денежные средства за предоставление услуги по разрешению к использованию водоплавающей дичи, после чего оформлял бланки отчетности, в которых указывал недостоверные сведения о полученной денежной сумме. Разницу между заявленной суммой и полученными денежными средствами мужчина расходовал по собственному усмотрению на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, допрашиваются пострадавшие, изучается предоставленная документация, устанавливаются все обстоятельства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478456-v-g-voskresenske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1561525/