Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора предприятия по подозрению в невыплате заработной платы

27 апреля 2021 года


Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего генерального директора ООО «Новомышастовская птицефабрика». Он подозревается в невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев 150 сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, генеральный директор предприятия, осуществляющего деятельность в сфере разведения сельскохозяйственной птицы, с 1 февраля по 31 марта 2021 года не выплачивал в полном объеме заработную плату 150 сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед работниками превысила 2,9 миллиона рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но он, желая повысить репутацию возглавляемого им предприятия, использовал их на иные нужды, в том числе на решение текущих финансовых проблем предприятия. Данный факт был выявлен в ходе надзорной проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемого, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест. Следователем изучается изъятая документация, необходимая для проведения судебной бухгалтерской экспертизы, а также принимаются меры к полному возмещению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478464-v-krasnoarmeyskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1561544/