Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре офицеры приняли участие в конференции о преступлениях немецко-фашистских оккупантов на Кубани

27 апреля 2021 года


Руководитель организационно-контрольного отдела следственного управления Михаил Шитов и инспектор Максим Елфимов приняли участие в научно-практической конференции "Преступления немецко-фашистских оккупантов против мирного населения на территории Краснодарского края в 1942–1943 гг. в архивных документах", которая прошла в Краснодарском государственном институте культуры. В мероприятии также приняли участие представители архивных служб края, общественных организаций, педагоги и студенты.

Выступая перед присутствующими, Михаил Шитов заострил внимание на событиях, которые проходили на оккупированной территории края в годы Великой Отечественной войны. Офицер рассказал аудитории о расследовании преступлений о геноциде гражданского населения на временно оккупированной территории края в годы войны.

На мероприятии была представлена уникальная книга-сборник "Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани: сборник документов и материалов о военных преступлениях нацистов против мирного населения Краснодарского края в 1942-1943 гг.", которая была издана в рамках реализации программы "Без срока давности".

Следственный комитет РФ является активным участником Всероссийского проекта «Без срока давности», следователи безустанно ведут поисковую и архивную работу по всей России, устанавливают преступные действия фашистов и дают им принципиальную правовую оценку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478501-v-krasnodare-ofitseryi-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1561613/