Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кунгуре местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении инспектора Инспекции Государственного жилищного надзора, предстанет перед судом

27 апреля 2021 года


Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя города Кунгура Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что утром 2 ноября 2020 инспектором Государственного жилищного надзора Пермского края проводилась проверка в квартире обвиняемого в связи с поступившим обращением о внесении последним изменений в планировку. При проверке были установлены нарушения правил пользования жилым помещением. Во время составления инспектором акта проверки мужчина применил насилие – нанес удар рукой в область груди, а так же высказал угрозу применения насилия.

В период предварительного следствия был собран достаточный объем доказательств. В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478504-v-gorode-kungure-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1561619/