Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Перед судом предстанет житель города Орла, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

27 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Орла, который, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 25 февраля 2021 года 41-летний обвиняемый распивал спиртные напитки с своим 59-летним отчимом в селе Залесное Новодеревеньковский района Орловской области. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в процессе которой злоумышленник стал наносить потерпевшему удары кулаками и ногами, обутыми в тапки, тем самым причинив ему тяжкий вред здоровью, от которого последний скончался на месте спустя непродолжительное время.

Следствием выполнен значительный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления: проведены осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей, проверки показаний на месте, проведен комплекс судебных экспертиз. Предварительное следствие по уголовному делу закончено в кратчайшие сроки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478509-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1561630/