Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

27 апреля 2021 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из коммерческих организаций города, осуществляющей деятельность в области проектирования и архитектуры, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, с 1 ноября 2019 года по 11 июля 2020 года директор организации, имея задолженность по выплатам перед работниками организации и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил частичную невыплату заработной платы 65 работникам на сумму 8 421 661 рубль 90 копеек.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в совершении преступления, полностью погасил имеющуюся перед работниками предприятия задолженность по заработной плате.

С учетом указанных обстоятельств, уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Для сведения: Судебный штраф может быть назначен лицу, впервые совершившему преступление небольшой и средней тяжести, если оно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. При назначении наказания в виде судебного штрафа уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного лица подлежит прекращению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478522-v-ryazani-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1561690/