Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области следователями СК организована проверка информации о противоправных деяниях мужчины, прозвучавшей на одном из федеральных каналов

27 апреля 2021 года


В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом на одном из федеральных каналов выявлена передача, в котором сообщается о противоправных деяниях жителя города Старый Оскол в отношении своей сожительницы из Балашовского района, а также в отношении сыновей другой своей сожительницы из города Балашова.

По данным СМИ, 35-летняя жительница города Балашов познакомилась с жителем города Старый Оскол. У них родился совместный ребенок, которому в настоящее время исполнился 1 год 10 месяцев. Год назад пара рассталась в связи с тем, что сожитель избивал женщину в присутствии детей. При этом ее старшие сыновья сообщили о фактах насилия со стороны сожителя матери по отношению к ним самим.

Кроме того, в передаче приняла участие жительница п. Пинеровка Балашовского района, с которой этот же мужчина сожительствовал ранее. Она рассказала, что он неоднократно избивал её, похищал по месту проживания, увозил в багажнике машины, а также закрывал в квартире на две недели, не позволяя покинуть жилище, дабы никто не увидел имеющиеся у нее телесные повреждения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области, по информации, прозвучавшей в сюжете данной передачи организована доследственная проверка.

Следователями СК будут тщательно проверены все прозвучавшие обстоятельства и дана объективная юридическая оценка, а также проанализированы условия жизни и воспитания детей, полнота и своевременность контроля со стороны органов профилактики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478538-v-saratovskoy-oblasti-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1561688/