Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ПАО «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирской области

27 апреля 2021 года


По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности), по факту невыплаты заработной платы работникам ПАО «Тяжстанкогидропресс».

По данным следствия, с ноября 2020 по апрель 2021 года руководство предприятия из корыстной и иной личной заинтересованности, при наличии реальной возможности выплаты заработной платы своим сотрудникам, расходовали денежные средства на оплату иных нужд. В результате чего общая задолженность перед 307 сотрудниками составила более 17 млн рублей.

К настоящему моменту, в ходе принятых следствием мер, часть задолженности предприятия в размере 11,2 млн рублей погашена.

На предприятии проводятся обыски, изымаются необходимые бухгалтерские документы, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478542-po-porucheniyu-predsedatelya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1561700/