Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Глава сельского поселения уличен в хищении бюджетных денежных средств

27 апреля 2021 года


Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Дубовского муниципального района области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в рамках исполнения поручения областного руководства о необходимости построить на территории сельского поселения пожарную часть, подозреваемый заключил с индивидуальным предпринимателем шесть муниципальных контрактов на поставку строительных материалов, однако заранее обговорил с коммерсантом, что указанные договоры будут номинальными, а все перечисленные из бюджета денежные средств необходимо будет вернуть ему. Как установили следователи, стоимость контрактов составила 378 тысяч рублей, из которых почти все были переданы сельскому главе наличными, и всего лишь чуть больше 6 тысяч действительно потрачены на гвозди, штукатурку, церезит и наливной пол. Полученные деньги чиновник присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478551-glava-selskogo-poseleniya-ulichen.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1561721/