Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кудымкаре сотрудник регионального следственного управления в рамках проведения профилактических мероприятий провела встречи с учениками школы

27 апреля 2021 года


Руководитель Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Татьяна Васильевна Вековшинина провела профилактические беседы с учащимися средних и старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Кудымкара. В ходе общения офицер напомнила школьникам о недопущении совершения общественно-опасных деяний, правонарушений и преступлений, о запрете и вреде здоровью при употреблении психоактивных веществ, необходимости соблюдения ПДД, соблюдения правила поведения в быту и в общественных местах.

Ученики узнали о нормах Уголовного закона, полномочиях Следственного комитета РФ, а также о категориях преступлений, расследуемых следователями ведомства.

Руководитель территориального следственного отдела привела примеры уголовных дел из личной следственной практики, где участниками явились несовершеннолетние, и наказании за совершенные ими преступления. Заинтересованные беседой учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

Кудымкарский межрайонный следственный отдел на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений совершенных несовершеннолетними и в отношении них, а так же разъяснительную работу, в том числе совместно с сотрудниками других ведомств, ориентируя несовершеннолетних на законопослушное поведение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478554-v-gorode-kudyimkare-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1561667/