Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Красный Сулин бывшая сотрудница Россельхознадзора признана судом виновной в совершении коррупционных преступлений

27 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по г. Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего инспектора государственного отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Она признана виновной в совершении ряда коррупционных преступлений (ч. 3 ст. 290, п. «б» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, используя должностные полномочия вопреки интересам службы, с 2017 по 2020 год систематически лично получала от индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Красносулинского района, городов Зверево, Гуково и Шахты Ростовской области по реализации животноводческой продукции, взятки за непринятие мер по контролю за соблюдением законодательства РФ в области ветеринарии при производстве, заготовке, хранении, перевозке продукции и сырья животного происхождения. Общая сумма взяток составила более 230 тысяч рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1516151



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478567-v-g-krasnyiy-sulin.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1561623/